В Саратове отменен лыжный этап эстафеты Олимпийского огня

5106

10 января 2014, 14:54

В связи с неблагоприятными погодными условиями лыжный этап эстафеты Олимпийского огня в Саратове (планировался в горпарке) отменен. Об этом сообщил на проходящей в эти минуты пресс-конференции зампред правительства региона Михаил Горемыко.

Однако, по словам спикера, идея с использованием факелоносцами в качестве транспортного средства тройки лошадей остается в силе.

"У нас она будет более красивая и быстрая", - пообещал зампред.

В свою очередь, отвечая на вопрос об участии в эстафете солиста группы "Иванушки international" Кирилла Андреева, профильный министр Наиля Бриленок заявила, что в мероприятии могут принимать участие не только жители региона, но и "друзья".

В ходе встречи журналисты сообщили спикерам, что в Саратове стали исчезать мусорные контейнеры, и граждане стали сваливать ТБО прямо на землю.

На это замглавы администрации города Вадим Дубривный заявил, что баки с маршрута эстафеты Олимпийского огня в Саратове были убраны на 20-30 метров во дворы домов, а также пообещал, что мусор будут убирать чаще.

"Контейнерные площадки будут идеально чистыми. Сегодня сотрудники полиции приступят к дежурству и будут направлять граждан к контейнерам. С завтрашнего дня контейнеры вернут на прежние площадки", - сказал Дубривный.

Кроме того, в ходе мероприятия директор филиала ОСАО "Ингосстрах" в Саратове Роман Воронков преподнес правительству области чашу Олимпийского огня, которая будет зажжена завтра после проведения эстафеты.

Министр Наиля Бриленок отметила, в последующем чаша будет находиться в областном музее спорта.

Фото Максима Иванова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.93 1 2 3 4 5

Главные новости