Церемонию открытия Олимпиады покажут в "прямом эфире" у здания цирка

2195

3 февраля 2014, 14:31

В эти минуты проходит ПДС при зампреде правительства Саратовской области Михаиле Горемыко. В повестке дня значатся два вопроса и "Разное".

"Такой массовой "Лыжни" давно уже не было в Саратовской области, и это несмотря на мороз. Было заявлено более 10 тысяч участников. Очень организованно выступил город Саратов, большая делегация была от Энгельсского района. Я хочу поблагодарить всех, кто участвовал в подготовке мероприятия – не было допущено никаких ЧП и накладок", - сказал в начале мероприятия зампред.

Первым вопросом ПДС стала организация работы министерства соцсферы в период проведения Олимпийских игр и Паралимпиады в Сочи.

По словам министра культуры Светланы Краснощековой, со следующей недели в библиотеках региона будут проводиться тематические выставки и другие мероприятия. Для пропаганды спорта и здорового образа жизни задействуют киноустановки и ресурсы других культурных учреждений (музеев, ДК и т.д.).

Кроме того, для участия в мероприятиях Олимпиады из области отправится "культурный десант" из творческих коллективов (всего 86 человек) – ансамбль песни и пляски "Зоренька" и сводный ансамбль саратовских гармоник "Варенька".

В свою очередь профильный министр Наиля Бриленок отметила, что помимо биатлониста Александра Логинова, на Олимпиаду поедут также 139 волонтеров-студентов (СГУ и СГТУ), которые прошли специальную подготовку. Они, в частности, будут отвечать за проведение презентаций спортивных достижений Саратовской области.

В регионе, по словам Бриленок, в мероприятия олимпийской тематики будут вовлечены спортивные учреждения и другие организации. 

"Это позволит донести дух Олимпийского движения до каждого жителя", - уверена министр.

Со своей стороны зампред Горемыко проинформировал, что церемония открытия Олимпийских игр будет транслироваться в прямом эфире на большом экране на площади Кирова (у здания цирка) и пригласил туда всех желающих 7 февраля.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости