Министр о пожаре на рынке: "Лаборатория ветеринарии не пострадала"

2738

24 февраля 2014, 18:08

Сегодня в управлении ветеринарии правительства Саратовской области состоялась коллегия ведомства; на ней подводились итоги работы в прошедшем году.

По словам министра сельского хозяйства области Александра Соловьева, "задачи по обеспечению пищевой безопасности были решены в прошлом году на все сто процентов".

"Также нам удалось "пробить" Минобороны и начать с ними межведомственное взаимодействие по эпидемиологической ситуации. Нам удалось урегулировать проблемы со скотомогильниками, что являлось одной из главных задач прошедшего года. Было обновлено оборудование на многих ветстанциях, но вступление в ВТО продолжает поддерживать высокий уровень конкурентной борьбы. Несмотря на успехи, важной проблемой продолжает быть нелегальная циркуляция скота через область. Это связано, в том числе, с близостью границы Казахстана", - заявил член правительства.

Кроме всего прочего, Соловьев высказался по поводу пожара на Сенном рынке.

"Сенной" - основная площадка для реализации товаров потребителями. Несмотря на то, что большая часть рынка пострадала от огня, лаборатория ветеринарии на территории Сенного рынка абсолютно не пострадала. Для нас это, безусловно, является большой удачей. Более того, она работала уже сегодня. Вот что значит работа в военной организации", - пошутил министр.

Мероприятие завершилось вручением дипломов и цветов руководителям ветслужб районов области.

Фото Ильи Онегина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости