Убийцы ветерана ВОВ приговорены к 40 годам колонии строгого режима

3441

3 марта 2014, 16:51

Только что Саратовский областной суд вынес приговор Наталье Кузьминой и Константину Пальченко, обвиняемым в убийстве ветерана Великой Отечественной войны и его супруги. Преступление было совершено в пос. Степное Советского района 31 мая 2013 года.

По версии следствия, подсудимые, преследуя корыстный мотив, запланировали убийство стариков (приходились Пальченко родными дедом и бабушкой). На похищенные у жертв деньги парочка планировала отдохнуть на Черном море. Однако, совершив злодеяние (нанесли пенсионерам несколько ножевых ранений), преступники нашли в доме только 800 рублей. В целях сокрытия следов преступления Кузьмина пыталась сжечь дом - она открыла все газовые колонки и рядом с трупами положила окурок (в итоге пожара так и не произошло). Злоумышленники скрылись с места убийства на личном автомобиле ветерана. Спустя несколько суток, их задержали.

Сегодня председательствующий по делу судья Олег Ляпин вынес приговор обвиняемым. По решению служителя Фемиды Кузьминой назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима; Пальченко приговорен к 21 году строгого режима. Кроме того, обоим в качестве дополнительного наказания назначено ограничение свободы сроком на 2 года. Кузьминой также присоединено 10 дней наказания, не отбытого по приговору мирового судьи за другое преступление.

Как передает наш корреспондент из зала суда, суд учел смягчающие обстоятельства, такие как: явка с повинной и помощь в розыске похищенного имущества.

Напомним, на прошлом заседании гособвинитель Алексей Незнамов, учитывая тяжесть преступления, общественную опасность деяний, а также личности погибших запросил для Пальченко наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и ограничением свободы на 2 года, для Кузьминой – 19 лет и 10 дней лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а также 2 года ограничения свободы.

Двоюродная сестра Пальченко, в свою очередь, сообщила, что родственники предпочли бы пожизненное наказание для обоих подсудимых.

Фото Ильи Онегина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости