Александр Ландо о Дмитрии Колчине: "Такие люди в нашей полиции нужны"

3576

26 марта 2014, 09:17

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо высказался в поддержку начальника ОГИБДД регионального центра Дмитрия Колчина.

По его словам, местная система правоохранительных органов не может себе позволить терять таких грамотных и профессиональных руководителей.

"Я, как председатель Общественной палаты, не так часто делаю комплименты в адрес правоохранительных органов; я почти их не делаю. Понятно, что они всегда находятся на острие, и граждане часто приходят жаловаться… Но, что касается Колчина, должен сказать: нам приходилось с ним общаться в Общественной палате по различным вопросам, связанным с организацией движения и транспортными потоками, и он себя показал как профессиональный и грамотный специалист, болеющий за дело. Жаль, если действительно придется с ним расстаться, если он уйдет из органов. Не так уж много у нас есть людей, которые могли бы заменить его на этом посту. Это такое направление работы, где нужны профессиональные люди. Такие люди вообще в нашей полиции нужны", - заявил Ландо в комментарии ИА "Взгляд-инфо".

По словам собеседника нашего корреспондента, он не знает, что может стоять за возможной отставкой Колчина, но "некоторые моменты настораживают".

Напомним, в настоящее время в Интернете идет сбор подписей под петицией на имя главы МВД РФ Владимира Колокольцева в поддержку начальника ОГИБДД Саратова.

"Для нашей области большая редкость, когда руководитель такой непопулярной службы, как ГИБДД, пользуется авторитетом и уважением среди автолюбителей.

Колчин, бессменно возглавляющий городскую автоинспекцию с 2010-го, является популярным руководителем.

Успешным признавался эксперимент по организации реверсивного движения на мосту "Саратов-Энгельс", получали положительную оценку многочисленные операции ГИБДД, повысился общий профессиональный уровень сотрудников инспекции. Особенно хочется отметить внимание подполковника Колчина к  безопасности детей на дорогах, о чем говорит серьезная работа, проводимая им по профилактике детского дорожного травматизма.

Очень надеемся на Ваше внимание к общественному мнению. Дмитрию Колчину необходимо позволить и дальше эффективно трудиться на посту начальника ГИБДД Саратова", - говорится в обращении на имя главы МВД.

Подписать петицию можно ЗДЕСЬ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости