Проблемную АЗС на "Стрелке" могут перенести в поселок Солнечный

3453

18 апреля 2014, 10:53

Автомобильная развязка в районе остановки "Стрелка" в Саратове может обойтись бюджету города в 400 миллионов рублей. Об этом председатель комитета дорожного хозяйства мэрии Валерий Данилин сообщил на проходящем в эти минуты в облдуме "круглом столе".

По его словам, "цифры примерные и могут корректироваться". "Кроме переноса автозаправочного комплекса "ЛукОЙЛ", там необходимо провести инфраструктурные изменения, которые крайне затратные. При этом перенос АЗС изучался в судебных инстанциях. У них договор аренды на 25 лет. Все суды встали на сторону компании, и теперь нужна только добрая воля со стороны ее руководства", - сказал чиновник.

В свою очередь, глава Общественной палаты Александр Ландо потребовал от представителей мэрии обращаться в вышестоящие инстанции компании-монополиста и "писать письма Алекперову". "С Глозманом все понятно, с ним бесполезно", - сказал общественник, говоря о контактах с депутатом облдумы, руководителем поволжского подразделения "ЛукОЙЛ".

Помощник депутата Семена Глозмана ответил, что "добрая воля компании имеется". "Мы готовы участвовать в этом проекте. Нам нужно только одно: другой земельный участок вместо потерянного", - сообщил представитель парламентария и рассказал о том, что в приоритете находится участок в 9-м микрорайоне (пос. Солнечный) Саратова. По словам помощника Глозмана, он не сомневается в положительном решении проблемы.

Заместитель председателя комитета по управлению имуществом Екатерина Мережникова сообщила, что земельные участки в 9 микрорайоне находятся в собственности Госжилстроя.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости