Сбор подписей в поддержку экс-директора ФТЛ пройдет под присмотром полиции

3976

22 июля 2014, 14:37

Сегодняшняя акция по сбору подписей в защиту уволенного директора физико-технического лицея Людмилы Правдиной пройдет под контролем полиции. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал информированный источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника нашего издания, уведомления о мероприятии по сбору подписей под обращением в поддержку опального педагога в администрацию города не поступало.

"Вопрос о квалификации данной акции (в качестве массового публичного мероприятия, требуемого согласования) остается открытым. Соответствующее решение в рамках федерального законодательства будет решать на месте уполномоченное лицо, исходя из наличной обстановки. В любом случае для недопущения нарушений общественного порядка в указанном месте будут дежурить сотрудники полиции", - подчеркнул наш источник.

Напомним, сегодня с 19.00 до 20.15 сторонники Правдиной намерены в сквере на улице Рахова (между Московской и Кутякова) собирать подписи под обращением в адрес президента РФ Владимира Путина, губернатора Валерия Радаева, а также Министерства образования и науки РФ. В документе, в частности, содержится просьба способствовать отмене решения об увольнении Правдиной, принятого городским комитетом по образованию.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.53 1 2 3 4 5

Главные новости