Василия Синичкина предупредили о возможном изменении меры пресечения

5441

1 октября 2014, 10:14

В эти минуты в Кировском районном суде Саратова проходит очередное заседание по уголовному делу в отношении бывшего и.о.главы администрации Саратовского района Василия Синичкина.

Процесс начался с небольшой задержкой из-за опоздания государственного обвинителя Сергея Аршинова. Председательствующая на процессе Валентина Комиссарова сделала замечание прокурору с занесением в протокол. Отдельно она остановилась на поведении подсудимого Василия Синичкина. Судья поинтересовалась о причинах его отсутствия с 15 сентября.

"Я проходил лечение в клинике", - сообщил подсудимый.

"У вас мера пресечения – подписка о невыезде, и вы, в первую очередь, заинтересованы в том, чтобы заблаговременно предупреждать суд о том, что вы не можете явиться. Я предупреждают вас о том, что в случае повторения подобной ситуации, суд имеет все основания изменить вам меру пресечения", - заявила Комиссарова.

Синичкин попытался поспорить с судьей, однако служительница Фемиды потребовала от него "уважать участников процесса, в том числе и председательствующего". "Не надо со мной пререкаться", - сказала она.

После этого стороны перешли к допросу свидетелей. В зал пригласили мастера ОАО "Славянка" Алексея Пастика. После нескольких вопросов, подсудимый пояснил суду, что "не может разговаривать, так как у него проблемы с горлом".

"Мы с Пастиком знакомы с детства. Без штанов бегали вместе. Но я не могу разговаривать и задавать вопросы. Это для меня плохо кончится", - пожаловался Синичкин.

"Для чего вы начинаете мне жалобы сейчас высказывать? Если вы больны и не закончили лечение – представьте суду необходимые документы. Это что такое? Мы уже начали работать. Я делаю вам замечание за недостойное поведение в суде", - ответила судья Валентина Комиссарова.

После этого она объявила пятиминутный перерыв.

Ссылка по теме:

Синичкину в суд вызвали "скорую"

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.73 1 2 3 4 5

Главные новости