Предприниматель о "Сенном": "Пожарные к нам каждую неделю приезжали"

2148

2 февраля 2015, 14:15

В Кировском районном суде Саратова завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении Рафиды Минигалеевой.  Женщина обвиняется в поджоге рынка "Сенной".

В рамках заседания проходил допрос потерпевших.

"О пожаре я узнала вечером 22-го. Уже приехала домой, и мне позвонили. Доказали мы ущерб в 800 тысяч, но многие документы сгорели - на деле товара было миллиона на два. Ущерб этот для нас значительный", - рассказала предприниматель Татьяна Новикова, отметив что ее "точка" находилась на втором этаже, и ее "точно никто не поджигал".

Большинство потерпевших заявили, что не были знакомы с Минигалеевой и не испытывают к ней неприязненных чувств. Все они заявили о том, что участь подсудимой полностью доверяют определить суду.

"Все предприниматели, которых я представляю, получили значительный ущерб. Суммы приобщены к материалам дела. Мне неизвестно, предлагалась ли предпринимателям компенсация ущерба со стороны Минигалеевой", -  рассказал представитель ряда потерпевших Олег Голубитченко. Он добавил, что ему неизвестно, где именно начался пожар и отметил отсутствие угроз в адрес предпринимателей.

Седеющий пострадавший - предприниматель Анатолий Замков - рассказал о том, что для него пожар начался с момента, когда он заметил дым, идущий из магазина "Меркурий". На уточняющий вопрос прокурора он подтвердил, что дым первоначально шел именно из "Меркурия".

"Побежал к машине, а тут и пожарные приехали. У меня и мысли не было, что рынок сгорит - пожарные к нам чуть не каждую неделю приезжали. Задымление в "Меркурии" видно было через стеклянные двери", - сказал он, и пояснил, что не видел ни открытого пламени, ни источника горения, ни момента возникновения возгорания.

Следующее заседание состоится 9 февраля.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости