Протестующие врачи написали заявление в прокуратуру

5086

22 апреля 2015, 18:38

В Ершове Саратовской области получил продолжение затянувшийся конфликт между администрацией МР и шестью врачами районной больницы.

Как стало известно ИА "Взгляд-инфо" в пятницу, 17 апреля, группа врачей, борющихся за право приватизации квартир, обратилась с заявлением в районную прокуратуру.

Медицинские работники просят надзорный орган разобраться в ситуации.

В частности, медики проводят аналогию с таким же случаем в Советском районе.  В отличие от районного суда Ершова, там Фемида встала на сторону учителей и признала недействительным решение Совета районных депутатов. В итоге квартиры были признаны неслужебными. Это позволило учителям их приватизировать.

"Страна у нас одна – Россия, закон один для всех. Однако два суда и два противоречащих друг другу решения", - рассказали ершовские медики.

Также они просят прокуратуру провести проверку по факту отказа им в прописке по месту жительства и пояснить, почему двое их коллег, отработав год в больнице, уволились и смогли приватизировать квартиры, а им необходимо стоять 5 лет на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

"В минувшую пятницу в Ершов приезжали председатель Федерации профсоюзов Саратовской области, депутат областной думы Михаил Ткаченко и ректор СГАУ, депутат регионального парламента (избран от Ершовского района – авт.) Николай Кузнецов.

Мы хотели поговорить с нашими народными избранниками.  Показать им  наши документы и спросить совета. Потому что нам кто-то должен объяснить эту ситуацию.

Однако ни господин Кузнецов, ни господин Ткаченко  с нами разговаривать не стали. Они встретились только с чиновниками администрации, а с нами разговаривать они не захотели. Поэтому нам и пришлось обращаться в прокуратуру", - рассказали врачи.

Напомним, 3 апреля врачи Ершовской больницы подали в администрацию заявку на проведение массовой акции протеста.

Поводом для демарша стала угроза лишения их жилплощади, в связи с отказом в приватизации служебных квартир -  сначала со стороны администрации, а затем и районного суда.

Под уведомлением подписались шесть протестующих врачей: Гульмира Сулейменова, Юлия Пугачева, Зауреш Мамбетова, Татьяна Семихина, Альдар Зайнулин, Имиль Акиров.

О своем намерении помочь медработникам сохранить жилье и разобраться в ситуации ранее заявлял министр здравоохранения Алексей Данилов. С протестующими медиками беседовал замминистра здравоохранения Дмитрий Хижняк.

Ершовские власти рекомендовали инициативной группе разрешить конфликт в судебном порядке.

Подробнее о противостоянии ершовских врачей с местной властью можно прочитать ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости