Власти Саратова просят суд демонтировать ларьки на стадионе "Алмаз"

2634

10 августа 2015, 15:32

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрит иск администрации города к ОАО "Саратовстройстекло" и ООО "Южный".

Власти просят произвести демонтаж "незаконно размещенных нестационарных торговых объектов", расположенных на стадионе "Алмаз", и обязать собственника и арендатора "использовать земельный участок площадью 11266 квадратных метров по назначению".

На "Алмазе" уже начал работать рынок - по наблюдению корреспондента ИА "Взгляд-инфо", постепенно спортивный объект превращается в овощебазу.  

Ранее глава администрации Саратова Александр Буренин заявлял, что "торговли на стадионе не будет" и обещал, что власти не допустят открытия ларьков.

Сити-менеджер подтвердил, что вопрос все еще остается открытым, но признал, что рычагов влияния на руководство стадиона у администрации нет.

Тема передачи стадиона в аренду с правом последующего выкупа получила острое звучание во время онлайн-конференции Александра Буренина.

Новость о превращении стадиона в рынок вызвала широкий общественный резонанс – в течение трех часов ее прочитали более шести тысяч пользователей нашего агентства.

К дискуссии присоединился депутат Саратовской областной думы, директор фонда "Православие и современность" Сергей Курихин. Позже своим мнением поделились депутаты областной думы Зинаида Самсонова и Андрей Беликов. За сохранение стадиона выступил глава Саратова Олег Грищенко.

Переговоры с руководством "Саратовстройстекла" (собственник стадиона) вел губернатор области Валерий Радаев. Тогда компания запросила за спортивный объект 60 млн рублей.

Замглавы администрации Саратова Вадим Дубривный в интервью нашему агентству заявил, что в настоящий момент в бюджете города средств на приобретение стадиона нет.

"Саратовстройстекло" передало "Алмаз" в аренду предпринимателю Геле Цуцкиридзе (директор ООО "Южный").

Заседание по резонансному делу состоится в Арбитражном суде 2 сентября.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости