Битва за "Манеж". Торговый центр отключили от электричества

4372

24 сентября 2015, 19:50

Конфликтная ситуация вокруг стоянки у саратовского ТЦ "Манеж" (ул. Дзержинского, д. 12) получила продолжение.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил руководитель пресс-службы регионального УФССП Владимир Моисеенко.

Представители ТЦ "Манеж" и компании "Арт Строй", по словам господина Моисеенко, так и не нашли общего языка. Каждая из сторон трактовала решение суда по-своему и высказывала претензии оппоненту.

Световое оборудование и система кондиционирования воздуха в части торгового центра были отключены. По факту несанкционированного отключения части торговых площадей от электропитания представители "Манежа" написали заявление в полицию. 

"По этому заявлению уже работает полиция, – пояснил в беседе с нашим корреспондентом Владимир Моисеенко. - Мы со своей стороны в рамках нашей компетенции вручили и той и другой стороне уведомления о том, что любые противоправные действия с их стороны – будь то причинение вреда имуществу или здоровью граждан - приведут, в зависимости от тяжести совершенного деяния, либо к привлечению к административной, либо к уголовной ответственности.

Поскольку представители организации, которая по договору осуществляет подготовку к демонтажу незаконного строения на Дзержинского, 12, препятствовали (об этом заявили представители организаций, обслуживающих ТЦ "Манеж"), то руководству организации, осуществляющей подготовку незаконного строения к сносу, вручили требования о нечинении препятствий в обслуживании электрических приборов и вентиляционного оборудования.

Исполнение решения суда никому не дает право нарушать общественный порядок и причинять ущерб имуществу граждан и организаций, находящихся либо на площадке, либо на прилегающей территории.

В то же время хочу подчеркнуть, что строительная организация находится на объекте на законных основаниях и вправе проводить работы, необходимые для подготовки объекта к сносу, поскольку вопреки вступившему в законную силу решению суда должник самостоятельно не предпринял никаких мер для сноса незаконно возведенного объекта".

После вручения уведомлений и требований конфликт был улажен. Представители "Арт Строя" обязалась не чинить препятствий персоналу организации, которая обслуживает ТЦ "Манеж", в обслуживании вентиляционного и электрического оборудования и приборов.

Кроме вручения уведомлений о недопустимости противоправных действий со стороны должника, взыскателя, а также работников "Арт Строя", в присутствии приставов специалист привел электрические щиты в рабочее состояние и подключил вентиляционное и охладительное оборудование.

Напомним, на прошлой неделе произошел очередной виток конфликта вокруг ТЦ. Группа мужчин в оранжевых жилетках заблокировала входы в помещение. Продавцы устроили стихийную акцию протеста в защиту интересов малого и среднего бизнеса.

Спор хозяйствующих субъектов о сносе пристройки (многоуровневой парковки) к "Манежу" длится с 2011 года.

17 сентября на территории спорной парковки произошла драка между представителями "Манежа" и "Арт Строя".

Официальная позиция УФССП изложена ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.57 1 2 3 4 5

Главные новости