Бизнес-сообщество выступило в поддержку Александра Ландо

4963

4 декабря 2015, 15:34

Совет бизнес-объединений обнародовал открытое письмо в поддержку председателя Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо.

"Мы, представители бизнес-объединений Саратовской области, считаем необходимым высказать свою позицию относительно развернувшейся кампании вокруг главы Общественной палаты области Александра Ландо.

Александр Соломонович - известный правозащитник, юрист, человек, безусловно, неоднозначный, но обладающий такими качествами, как неравнодушие и ответственность. Ни для кого не секрет, что за долгие годы работы уполномоченным по правам человека он сумел помочь многим, в том числе, представителям бизнес-сообщества.

И сегодня, будучи главой Общественной палаты, он продолжает свою правозащитную деятельность. Он никогда не остается в стороне от решения проблем региона, предприятий малого и среднего бизнеса. Взять хотя бы недавние слушания в областной думе по вопросам налога на имущество от кадастровой стоимости. Александр Соломонович выступил против решения, которое могло нанести серьезный и непоправимый ущерб предприятиям области. Он фактически поддержал нашу позицию по данному вопросу, хотя бизнес-сообщество далеко не всегда находит общий язык с председателем Общественной палаты. Мы много спорим и часто расходимся в оценках той или иной ситуации. Но никогда не позволяем себе сводить счеты друг с другом из-за разных взглядов. Мы относимся с уважением к Александру Соломоновичу, потому что он всегда имеет собственную точку зрения и не боится открыто высказывать свое мнение по самым острым проблемам", - говорится в тексте письма.

Свои подписи оставили председатель Совета, президент ТПП региона Максим Фатеев, заместитель председателя регионального отделения "Опоры России" Наталия Панферова, председатель Союза товаропроизводителей и работодателей Саратовской области Виктор Муллин и председатель Совета гильдий при региональной ТПП Борис Чернодед.

Ранее в поддержку Александра Ландо выступили член Общественной палаты РФ Иосиф Дискин, член президиума Совета при президенте РФ Владимир Зорин, министр – председатель комитета общественных связей и национальной политики области Борис Шинчук, члены Общественной палаты Наталия Королькова, Дмитрий Чернышевский, Евгений Лузановский и другие общественники.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.89 1 2 3 4 5

Главные новости