Дальнобойщики начинают десятидневную акцию протеста

3523

20 февраля 2016, 17:57

С сегодняшнего дня по 1 марта в России началась забастовка дальнобойщиков против системы платных дорог. Активисты призывают своих коллег по всей стране десять дней не брать заказы и не выезжать в рейсы. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал глава энгельсского профсоюза перевозчиков Александр Черевко.

Активист сообщил, что 17 февраля в Химках Московской области прошел общероссийский съезд дальнобойщиков, в котором приняли участие водители из 43 регионов страны. От Саратовской области присутствовал только Александр Черевко.

"На съезде мы планировали, как действовать дальше. И следующий съезд пройдет через 45 дней. До этого времени планируем создать Общероссийский профсоюз  перевозчиков", - сообщил Черевко.

Он признал, что сегодня не все водители большегрузов поддержали общероссийскую акцию: "По России всего 50% дальнобойщиков встало, остальные продолжают совершать рейсы. Просто нельзя до каждого достучаться. Я же считаю, что не надо терпеть, а надо действовать".

Глава энгельсского профсоюза также сообщил, что в некоторых городах страны на стоянках дальнобойщики выставили в ряд по 10-15 машин с протестными плакатами.

"Автопробеги мы не можем устраивать, перекрывать дороги – не планируем, поэтому только так можем выразить свой протест", - заявил Черевко.

Напомним, 6 февраля в Энгельсе прошла акция протеста против платных дорог. Тогда поддержать саратовских перевозчиков собрались около 50 человек.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости