Срок службы бортовых устройств "Платон" продлен на три месяца

4659

2 апреля 2020, 11:07

Сегодня состоялась рабочая встреча заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Ивана Козаченко с руководителем обособленного подразделения ООО "РТ-Инвест Транспортные системы" (оператором системы взимания платы "Платон") Верой Шатохиной.

В ходе совещания рассмотрены вопросы оптимизации работы системы "Платон" на территории области, сообщает минтранс региона.

"В марте широкий резонанс имела проблема недостаточного количества в Саратовской регионе бортовых устройств для взимания платы с грузоперевозчиков в системе "Платон".

Для решения вопроса правительством области было направлено обращение в адрес оператора системы - компании ООО "РТ-Инвест Транспортные системы" о поставке в регион дополнительного количества бортовых устройств.

В настоящее время устройства поставлены, имеются в наличии в необходимом количестве, и грузоперевозчики могут их оперативно получить.

Однако мы хотим дополнительно проинформировать грузоперевозчиков об отсутствии в настоящее время такой необходимости у большинства из них, потому что правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики приняла решение об увеличении срока службы бортовых устройств государственной системы "Платон" на три месяца.

Такая мера обеспечит безопасность грузоперевозчиков во время пандемии коронавируса и исключит необходимость личных визитов в офисы в период обменной кампании бортовых устройств. Соответствующее поручение компания-оператор государственной системы "Платон" получила от Росавтодора", - заявил Иван Козаченко.

Напомним, две недели назад акции протеста грузоперевозчиков в саратовском офисе "Платона" потребовали вмешательства полиции. Предприниматели не могли получить бортовые устройства, взамен им предлагали вести маршрутные карты.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости