Дело Зубакина. Суд отказался признать недопустимыми доказательства следствия

2847

13 марта 2017, 11:36

Сегодня в Энгельсском районном суде Саратовской области продолжилось заседание по делу экс-прокурора Энгельса Владимира Зубакина.

Судья Юлия Тарасова-Болгова рассмотрела заявленное на предыдущем заседании адвокатом Андреем Ереминым ходатайство о том, что во время возбуждения уголовного дела было нарушена территориальная подследственность.

"Доказательства получены ненадлежащим следователем. Прошу признать недействительными доказательства. Вся процедура возбуждения дела нарушена", - заявил адвокат.

Гособвинитель Владимир Волошин в свою очередь заявил, что никаких нарушений при возбуждении уголовного дела не было.

"Согласно приказу председателя СКР Александра Бастрыкина было упразднено следственное управление по ПФО и создано 3-е следственное управление с дислокацией в Нижнем Новгороде, которое в соответствии с положением  рассматривает поступившие сообщения о совершенных преступлениях в ПФО и осуществляет по ним предварительное расследование", - заявил прокурор Владимир Волошин.

Он отметил, что в августе 2015 года заместителю руководителя следственного органа Федотову поступили материалы проверки от ВРИО начальника управления ФСБ Каштанова, которые были направлены на имя руководителя 3-го следственного управления Колесникова. После этого материалы проверки в отношении Зубакина были направлены в Нижний Новгород полковнику юстиции Жиляеву, который и принял решение о возбуждении уголовного дела и принял его к производству.

"Таким образом, каких-то нарушений при возбуждении уголовного дела не усматривается. Оно является вводной частью", - заявил прокурор.

После небольшого обсуждения, суд постановил в удовлетворении ходатайства адвокатов отказать.

После этого судья зачитала запрошенное ранее постановление о прекращении возбуждения уголовного дела по обвинению о хищении денежных средств Энгельсского центра занятости населения руководством ООО "Мясной союз". Якобы оно предоставило заведомо ложные сведения и похитило бюджетные средства по целевой программе в размере более 2 млн рублей. Однако лиц, совершивших преступления, тогда не установили.

Сторона защиты в свою очередь настояла, что единственным руководителем предприятия был потерпевший Ильягу Манаширов. После обсуждения эти материалы были приобщены к делу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости