Дело Зубакина. Суд не удовлетворил прошение о повторном допросе потерпевшего

2459

27 марта 2017, 11:56

В Энгельсском суде Саратовской области продолжается заседание по делу экс-прокурора Владимира Зубакина. 

Сторона защиты попросила приобщить к материалам дела статью ИА "Взгляд-инфо" и запись ГТРК "Саратов" пресс-конференции потерпевшего Ильягу Манаширова.

"Я прошу приобщить распечатки с сайта и запись его пресс-конференции. Показания, которые он дал на ней, существенно отличаются от тех, что он дал во время заседания. Он был предупрежден о даче ложных показаний. Где тогда он врет? И вообще, кто ему разрешил разглашать данные предварительного следствия? Оставим на его совести это все", - высказался адвокат Валерий Ермаков.

Его коллега Елена Левина отметила, что была поражена появлением Ильягу Манаширова на экране федерального канала в "прайм-тайм".

"Я не присутствовала при допросе пострадавшего. Но я задавала ему вопросы по аудиозаписям. И он отвечал совершенно иное, чем перед телекамерами. То, что он говорил на этой пресс-конференции, - это попытка подменить некими фактами отсутствие доказательств. На экране в очередной раз пытались сложить негативное мнение о моем подзащитном", - сообщила Елена Левина.

В свою очередь прокурор не увидел причин приобщать к материалам дела распечатку статьи ИА "Взгляд-инфо" и запись пресс-конференции.

После отказа в удовлетворении ходатайства, Елена Левина заявила прошение о вызове в суд пострадавшего Ильягу Манаширова, чтобы повторно допросить.

"Он был предупрежден о даче ложных показаний. При этом на суде и в СМИ рассказывал разные вещи. Надо выяснить у него, что на самом деле произошло, и убрать противоречия", - считает Левина.

Суд отказал в удовлетворении ходатайств.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости