Уголовное дело Владимира Чечина рассмотрит судья Елена Леднева

8885

26 июля 2017, 14:30

Вчера в Октябрьский районный суд Саратова поступило уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела государственных обвинителей прокуратуры региона Владимира Чечина.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в районном суде.

Как отметили собеседники агентства, подсудимого обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 5 ч. ст.290 "Получение взятки в крупном размере", ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ "Покушение на мошенничество".

Окончательная редакция обвинительного заключения осталась прежней, несмотря на попытки смягчения квалификации деяний Чечина его адвокатами. 

"Дело будет рассматривать судья Октябрьского районного суда Елена Леднева (председательствовала на процессе по уголовному делу беглого сити-менеджера Алексея Прокопенко - Авт.)", - рассказали в суде.

25 августа 2016 года операцию по задержанию прокурора провели сотрудники регионального УФСБ.

По версии следствия, в июле прошлого года господин Чечин потребовал взятку в размере 10 тысяч долларов США за помощь в прекращении уголовного дела, возбужденного в отношении сына саратовского предпринимателя Николая Бекишова.

Вторым эпизодом, как отмечали федеральные СМИ, стало получение 750 тысяч рублей "за решение вопроса об отмене определения арбитражного суда".

Защищает интересы Чечина адвокат Вадим Трибунский. Сегодня в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" он наотрез отказался говорить, где сейчас находится его подзащитный.

Есть вероятность, что Владимиру Чечину могли смягчить меру пресечения. Прежние его попытки выйти из-под стражи заканчивались неудачей.

В конце июня Нижегородский районный суд должен был рассмотреть вопрос о продлении срока ареста, однако получить официальный ответ от судебной инстанции о принятом решении нашему агентству так и не удалось.

По неофициальным данным, Чечин по-прежнему остается под стражей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости