Участник пикета у областной прокуратуры требует отставки Сергея Филипенко

13608

29 августа 2018, 14:58

Фото Рамиля Бахтеева

В эти минуты возле входа в здание прокуратуры Саратовской области проходит одиночный пикет предпринимателя и гражданского активиста Павла Кузуба.

Он держит в руках плакат с требованием отставки главы надзорного ведомства Сергея Филипенко.

Господин Кузуб, беседуя с журналистами саратовских медиа, выразил мнение, что руководитель областной прокуратуры не справляется со своими прямыми обязанностями по надзору, в т.ч. за расследованием резонансных автокатастроф.

В частности, протестующий вспомнил о ДТП с участием (опосредованным и непосредственным) начальника процессуального отдела СУ СКР Аристотеля Ашкалова, прокурора отдела облпрокуратуры Виталия Медникова, судьи Арбитражного суда области Марины Медниковой.

Вышедшие к пикетчику представители прокуратуры пригласили предпринимателя на прием к прокурору области, чтобы он лично огласил свои претензии.

Павел Кузуб отказался, объяснив, что хочет провести акцию протеста, и уже после этого встретиться с Сергеем Филипенко.

"Я уже с ним два раза встречался", - сказал Кузуб, выразив сомнения в эффективности личных приемов прокурора области.

Гражданский активист убежден в том, что при попустительстве прокуроров "маринуются" уголовные дела, а виновные уходят от ответственности, рассказав случай из своей предпринимательской практики. 

На его взгляд, прокуратура области и лично начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Денис Волошенко не осуществляют надзор за расследованием уже раскрытого экономического преступления. 

Вскоре к активисту вышел сам Волошенко, который сообщил, что следователи полиции привлечены к ответственности за то, что так долго расследуют дело.

Этот ответ не удовлетворил Павла Кузуба - акция протеста продолжается.

"Требую отставки прокурора области!" - заявил протестующий. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.52 1 2 3 4 5

Главные новости