Альфие Усеновой обещана квартира на условиях социального найма

3594

22 января 2019, 16:15

Сегодня руководитель региональной общественной приемной партии "Единая Россия", депутат Саратовской областной думы Анатолий Ципящук встретился с жительницей поселка Светлый Альфией Усеновой.

Как говорится в сообщении пресс-службы партии, Ципящук взял на контроль исполнение представления Татищевской районной прокуратуры главой Светлого Владимиром Бачкиным.

Данное решение было принято им сегодня после посещения Светлого по поручению секретаря регионального отделения партии "ЕР", председателя облдумы Ивана Кузьмина.

Анатолий Ципящук встретился с Владимиром Бачкиным, прокурором Татищевского района Дмитрием Никоноровым, а также с самой Альфией Усеновой, опасавшейся оказаться вместе с 10-летней дочерью на улице после истечения срока действия договора коммерческого найма с администрацией поселка Светлый в конце 2018 года.

"В ходе разговора с представителями местной власти и надзорного органа Анатолий Ципящук убедился, что женщина в ближайшее время не будет выселена из квартиры, в которой она в настоящее время проживает. С Усеновой заключен договор коммерческого найма жилого помещения на 11 месяцев, до конца 2019 года. За это время женщина, стоящая первой в очереди на предоставление жилого помещения по договору социального найма, может получить полагающееся ей жилье.

Пообщавшись с Альфией Усеновой, Ципящук принял решение оказать женщине материальную помощь. Также он подчеркнул, что будет держать данный вопрос на личном контроле", - говорится в сообщении.

Как ранее сама Усенова сообщила редакции ИА "Взгляд-инфо", квартира, в которой она вместе с дочерью проживает с 2012 года, предоставлена администрацией поселка по договору коммерческого найма.

В ноябре прошлого года, за несколько месяцев до истечения срока действия договора, женщина подала ходатайство о его продлении с приложением всех необходимых документов, подтверждающих трудовую деятельность на территории поселка, однако в ответ администрация предложила освободить помещение в течение месяца.

С заявлениями в защиту семьи выступили руководитель общественной приемной Вячеслава Володина в Саратове Татьяна Ерохина, детский омбудсмен Татьяна Загородняя, депутат Саратовской областной думы Анатолий Ципящук.

Как стало известно сегодня, на заседании межведомственной комиссии по жилищным вопросам при администрации городского округа ЗАТО Светлый с Усеновой заключен договор коммерческого найма сроком на 11 месяцев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости