У родителей нет "искусственной паники" по ремонту 10-й поликлиники

5903

4 октября 2019, 19:06

Фото Алексея Кошелева

Сегодня в Саратове родители встретились с руководством детской поликлиники № 10 на пересечении Комсомольской и Волжской. Сейчас в здании продолжаются ремонтные работы.

На совещании присутствовали главврач 5-й детской инфекционной больницы Вера Харитонова, председатель общественного совета при поликлинике Гуля Бикжанова, а также члены совета - родители детей, прикрепленных к медучреждению.

Главврач провела для родителей экскурсию, показала расположение будущих колясочной, гардероба, окон регистрации, лабораторий.

Сейчас рабочие успели полностью отремонтировать кровлю, залить пол и провести заземление.

"Пристройка готова на 40%. По косметическому ремонту холла уже объявлен аукцион, работы будут проведены в рамках программы "Бережливая поликлиника", - рассказала Вера Харитонова.

"Когда поликлиника полностью начнет работать?" – от лица всех родителей спросила Гуля Бикжанова.

"В начале декабря можно будет "перерезать ленточки", - ответила главврач.

По словам Харитоновой, из-за "внешних факторов, которые препятствовали началу ремонта", работы были перенесены на месяц: "Ремонтные работы должны были длиться три месяца. С учетом задержки мы планируем, что в первых числах ноября строители сдадут пристройку. А к началу декабря планируем полностью отремонтировать холлы. К этому времени будет получено медицинское оборудование, в том числе ультразвуковое и лор-комбайны. На закупку было потрачено 8 млн рублей".

Родители напомнили, что история с ремонтом поликлиники № 10 тянется уже год. Однако благодаря встречам с руководством области, губернатором Валерием Радаевым, зампредом правительства Валентиной Гречушкиной, министром здравоохранения Натальей Мазиной удалось достичь компромиссов.

"Мы видим, что договоренности выполняются. У нас нет никаких претензий. Мы говорим о профессионально подготовленном проекте, в рамках которого идет ремонт. У нас поводов для беспокойства и искусственной паники нет", - сказала Гуля Бикжанова.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.44 1 2 3 4 5

Главные новости