Мама Лизы Киселевой напомнила о неосвещенных дорогах к школам

12796

13 декабря 2019, 18:32

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня вечером в Ленинском районе Саратова у печально знаменитого дома № 10 "Б" по Перспективной в Ленинском районе Саратова прошел флешмоб, посвященный безопасности детей. Акцию организовала Елена Киселева, мама погибшей 9-летней Лизы Киселевой.

У заброшенной, пустующей уже много лет девятиэтажки, мимо которой идет дорога к школе № 49, собрались около десятка человек. Двое детей, изображавших учеников, прошли мимо выстроенных в цепочку участников акции. Последние, в знак нехватки освещения пути к образовательному заведению, светили в детей фонариками.

"У нас дети ходят утром по темным улицам и вечером возвращаются в темноте. Мы хотим показать, что есть такая проблема", - отметила Елена Киселева.

По ее словам, таких школ, как № 49, путь к которым идет через опасные места, много: "А здесь и гаражи, и дом-призрак, ничем не огороженный. Очень страшное место. Такое ощущение, что ждем следующей трагедии. Таких заброшек много и в Ленинском, и в Заводском районах. Есть они и в центре. Может, для детей это привычка. Но привычка притупляет страх, и ребенок теряет бдительность".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.11 1 2 3 4 5

Главные новости