Василию Разделкину поручено вернуть холодильники "Саратов" в торговые сети

17543

25 февраля 2020, 13:11

На сегодняшнем постоянно действующем совещании при губернаторе Саратовской области Валерии Радаеве (вел вице-губернатор Александр Стрелюхин) обсуждалась ситуация на СЭПО.

Участники ПДС пытались выработать пути выхода из кризиса и найти способы возобновления производства легендарных холодильников "Саратов", сообщил источник ИА "Взгляд-инфо" на Московской, 72.

В качестве одной из мер по спасению холодильного производства на совещании было предложено административное воздействие на субъекты предпринимательской деятельности.

Сегодня в 15.00 с представителями основных торговых сетей должен встретиться зампред Василий Разделкин.

Губернатор через председателя правительства Александра Стрелюхина поручил господину Разделкину убедить бизнес расширить торговую линейку холодильников за счет продукции СЭПО.

Напомним, на минувшей неделе стало известно о прекращении выпуска холодильников на СЭПО и о грядущих массовых сокращениях персонала предприятия.

При этом общаться с журналистами гендиректор Евгений Резник не стал, а представители областной власти, в частности, глава регионального правительства Александр Стрелюхин, заявили, что будет сделано "все необходимое, чтобы не потерять производственную площадку и сохранить рабочие места".

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.92 1 2 3 4 5

Главные новости