Коронавирус. Семья туристов из Непала просит саратовцев о срочной помощи

59694

19 апреля 2020, 21:38

Житель Саратовской области Артем Крючков просит неравнодушных читателей помочь ему добраться до дома - в Вязовку Татищевского района.

Там турист вместе с семьей хочет отбыть весь полагающийся срок карантина. 

"Я вместе со своей семьей - женой и родителями-пенсионерами - нахожусь в Непале. На 20 апреля запланирован вывозной рейс по маршруту Катманду-Янгон-Москва. Номер рейса ABG9004. Мы есть в списках.

В России мы живем в Вязовке. На 18 апреля в Непале зарегистрированы всего 30 случаев заражения коронавирусом. Мы соблюдаем карантин с 24 марта. Это мера касается всей страны.

Эпидемиологическая обстановка в Москве очень неблагоприятная. Поэтому мы просим содействия в прохождении 14 дней карантина в Саратовской области, по месту проживания.

В противном случае, риск заражения многократно увеличивается. Напомню, что мои родители - пенсионеры, которые попадают в группу риска.

Прошу помощи в организации трансфера из аэропорта прибытия в Москве до места проживания в Саратовской области. Стоимость трансфера мы готовы оплатить из собственных средств.

Мои родители: Крючкова Ирина Михайловна и Крючков Иван Павлович, жена - Бильдина Валерия Викторовна .

Надеюсь на быструю обратную связь и помощь", - обращается Артем Крючков к читателям ИА "Взгляд-инфо".

Связаться с ним можно по телефону: +7 908 541-35-60.

По данным оперативного штаба области, в Вязовке Татищевского района коронавирус подтвержден у девяти человек (среди них три медработника) - это один из крупнейших очагов в регионе. 

Как рассказывал несколько дней назад замминистра здравоохранения Андрей Гадяцкий, в селе проводятся карантинные мероприятия в отношении медиков, прекращены все плановые процедуры в местной участковой больнице, закрыта аптека. А первая помощь населению оказывается в Татищевской РБ.

В Вязовке дважды проводились дезинфекционные мероприятия. Ситуация находится на контроле главы района Павла Суркова.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.65 1 2 3 4 5

Главные новости