Приют для 300 животных в Заводском районе построят до конца года

5343

4 сентября 2020, 10:13

Областное управление капитального строительства объявило электронный аукцион выполнение работ по строительству приюта для животных в Заводском районе Саратова.

Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Максимальная цена контракта составляет 29 млн 806 тыс 717 рублей.

Заявки принимаются до 11 сентября, сам аукцион должен состояться в этот же день.

Источник финансирования - областной бюджет.

Согласно условиям аукциона приют необходимо построить до 15 декабря. Он будет располагаться в Заводском районе на земельном участке площадью 5 га в районе улицы Азина.

Согласно проекту, приют  должен вмещать 300 животных. Из них 166 собак в открытых вольерах, 30 кошек в отапливаемых помещениях и также в отапливаемых помещениях 54 щенка и собак мелких размеров. На 30 животных рассчитан стационар при ветблоке, на 20 – карантинный блок.

В пределах земельного участка будут располагаться проезды, тротуары, площадки для выгула животных с обеспечением двукратного выгула в сутки (2  кв. метра на одну собаку), хозяйственные площадки для ТБО, парковка для персонала и парковка для посетителей, иные площадки по согласованию с заказчиком.

Также должны быть построены корпус для персонала с санитарно-бытовыми помещениями. Данная зона будет иметь независимый въезд и– выезд на территорию.

Напомним, МБУ "Дорстрой", которое занимается отловом, оказалось в центре громкого скандала с массовым убийством бродячих собак. Были возбуждены уголовные дела – о жестоком обращении с животными и превышении должностных полномочий.

На возведение приюта для бездомных животных в Саратове выделили 30 млн рублей. А в перспективе в областном центре могут быть построены несколько подобных заведений, заявлял в феврале на встрече с зоозащитниками спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости