Саратовцы просят "довести до ума" новый бадминтонный центр

4803

22 марта 2021, 10:46

Недавно открытый в Саратове бадминтонный центр продолжает огорчать жителей и гостей города недоделками. О состоянии объекта и прилегающей к нему территории ИА "Взгляд-инфо" рассказал один из читателей.

На присланных в редакцию очевидцем фотографиях видны и крошащаяся тротуарная плитка, и сколотые элементы облицовки, и поплывший бордюр. Все они свидетельствуют о качестве проведенных подрядчиком работ (контракт на возведение объекта выиграло ООО "СК "Система"; гендиректор - Дмитрий Дулепин).

Напомним, топовый российский блогер Илья Варламов был шокирован внешним видом открывшегося в Саратове бадминтонного центра, а также обращал внимание на недоделки, допущенные подрядчиком. Впечатлениями он делился в своем блоге на платформе ЖЖ.

ФОК возводили в рамках национального проекта "Демография". За основу был взят находящийся в селе Кижинга (Бурятия) универсально-спортивный комплекс, в котором сейчас располагается спортивная школа имени Балдан-доржо Базаровича Рыбдылова.

Адаптацией проекта для Саратова занималось ООО "СтройЭксперт" (Санкт-Петербург). За то, чтобы вписать сельский ФОК в городскую архитектуру, фирма из северной столицы получила 2 млн 296 тыс. рублей.

Строительство объекта на улице Чернышевского начали в марте 2020 года - без согласования с муниципалитетом и без одобрения Градостроительного совета. Заказчиком являлось ГКУ СО "Управление капитального строительства"; стоимость ФОКа составила 130 млн рублей.

Строительству ФОКа и сопровождавшим его скандалам посвящена публикация нашего агентства "Город упущенных возможностей".

Несмотря на явные огрехи строителей и нарушения со стороны чиновников, у спортивных функционеров оказался иной взгляд на копию бурятского сельского ФОКа.

Председатель областной федерации бадминтона Инна Зубова, выступая в начале марта на коллегии минспорта, назвала объект "подарком". "Глаза боятся - руки делают", - полагает госпожа Зубова.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.3 1 2 3 4 5

Главные новости