Аркадий Евстафьев проиграл "Взгляду" и в кассации

1979

16 ноября 2023, 14:12

Сегодня в Казани Поволжский арбитражный суд вынес решение по жалобе одиозного саратовского предпринимателя Аркадия Евстафьева, подававшего иск к учредителю ИА "Взгляд-инфо" (ООО "Медиа Мир").

В попытках опротестовать содержание публикации "Форум речников в Саратове. Избирательность прокуроров, претензии налоговиков и "токсичный Евстафьев" от 23 августа прошлого года истец дошел до кассационной инстанции, но и здесь не преуспел.

Евстафьев выдвинул претензии к учредителю "Взгляда" и гендиректору АО "Саратовское речное транспортное предприятие" Игорю Зубатову.

Ему не понравилось прозвучавшее в публикации нашего издания высказывание Зубатова в его адрес: "Плюс, это личность токсичная. Нам недавно лизинговая компания отказала в сотрудничестве, потому что он фигурирует в каких-то списках".

Аркадий Евстафьев подал иск как индивидуальный предприниматель, хотя через ООО "Союз Инвест" фактически владеет 36% акций "Саратовского речного транспортного предприятия", с директором которого решил судиться.

Он просил удалить из публикации и видео на Youtube вышеуказанную фразу и взыскать в свою пользу с Зубатова компенсацию морального вреда в размере 200 000 рублей.

В мае этого года суд первой инстанции (иск рассматривала судья Арбитражного суда Саратовской области Екатерина Михайлова) полностью отказал Евстафьеву в удовлетворении его требований.

В августе законность и обоснованность вынесенного решения подтвердила апелляция, оставившая вердикт без изменения, а жалобу истца без удовлетворения.

А сегодня и кассация также пришла к выводу о необоснованности претензий Евстафьева.

Что касается степени "токсичности" этого персонажа, то составить впечатление читатели могут самостоятельно - вот ССЫЛКА.

Оппонент, по нашему мнению, раздражен фиаско, что выражается в глупых медийных пакостях, которые против "Взгляда" пытаются совершить работники подконтрольного Евстафьеву СМИ – ИА "Свободные новости".  

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.53 1 2 3 4 5

Главные новости