В индустриальном парке должны появиться веревочный парк, беговые дорожки и беседки

2243 2

8 апреля, 10:02

ООО "УК "Столыпинский индустриальный парк" (учредитель - правительство Саратовской области) объявило очередной аукцион, касающийся строительства объектов СИП.

Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

На этот раз речь идет о выполнении работ по разработке проектно-сметной документации на "Зону благоустройства и отдыха "Столыпинского индустриального парка" на улице Лесная в поселке Соколовый.

Работы оценили в 1 млн 368 тыс. рублей. Источник финансирования - "субсидия в виде безвозмездного вклада в имущество общества, который не увеличивает его уставный капитал, на финансовое обеспечение затрат, связанных со строительством объектов Столыпинского индустриального парка" (за счет специального казначейского кредита).

Согласно техническому заданию, площадь зоны благоустройства составляет 7 га (но уточняется проектом).

Проектирование включает дизайн-проект со следующими разделами:

- генеральный план; функциональное зонирование; планы освещения, озеленения и покрытия; 3Д-модель и визуализаци;

- благоустройство территории (разработка единой дорожно-пешеходной сети для связи всех функциональных зон и элементов территории, размещение основных и второстепенных пешеходных маршрутов, беговых и велодорожек, план озеленения и т.д.);

- разработка малых архитектурных форм (указатели, таблички, информационные стенды, элементов навигации, скамейки и т.д.);

- разработка зоны отдыха взрослого населения - места для тихого отдыха (беседка, пергола, навес, универсальные площадки для проведения мастер-классов, лекций, семинаров; эстрада с возможностью организации летнего кинотеатра);

- разработка зоны отдыха с детьми - места активного отдыха и спорта (детская игровая площадка, веревочный парк, спортивная площадка с установкой уличных тренажеров, площадка для занятий фитнесом, йогой, танцами и т.д.);

- привязка блочно-модульного туалета;

- освещение (план);

- полив зоны озеленения (план).

Проект подрядчику необходимо закончить до 8 июля. Заявки на участие в торгах принимаются до 15 апреля, а их итоги подведут на следующий день.

Ранее компания объявила торги на строительство очистных сооружений Столыпинского парка, установку блочной котельной, строительство канализации и внутриплощадочных сетей, а также расчистку территории.

Напомним, площадкой для Столыпинского индустриального парка выбран бывший полигон военного института химической, биологической и радиационной защиты (закрыт в 2010 году) в районе поселка Соколовый.

По расчетам областных чиновников, создание СИП обойдется примерно в 2,2-2,5 млрд рублей. Зато потенциальные резиденты готовы вложить в производство 10-15 млрд рублей.

Ссылки по теме:

Индустриальный парк в Саратове. Аргументы сторонников и противников

"Не хотим промку!" Индустриальный парк вызвал протесты в Саратове

Столыпинский парк. Дмитрий Аяцков винит "англосаксов" в развале промышленности

Дмитрий Аяцков ждет от Романа Бусаргина 200 млн на Столыпинский парк

На строительстве очистных сооружений Столыпинского парка освоят 81 млн рублей

На установке блочной котельной для Столыпинского парка освоят 35 млн рублей

Стоимость коммуникаций для Столыпинского парка приблизилась к 600 млн рублей

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости