Антон Скороходов останется в СИЗО и по делу о даче взятки

2891

26 ноября 2025, 15:24

Сегодня в Волжском райсуде Саратова рассматривалось ходатайство регионального СУ СКР о продлении срока содержания под стражей прокурорского амбассадора Антона Скороходова.

Напомним, ранее сообщалось, что в производстве ведомства находится уголовное дело, возбужденное в отношении Скороходова по ч. 4 ст. 159 УК РФ и п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере и дача взятки должностному лицу в крупном размере).

Оно было возбуждено в связи с ролью Скороходова в истории с получением взятки заместителем начальника отдела по борьбе с коррупцией и пресечению преступлений в органах власти УЭБ и ПК регионального ГУ МВД Олегом Пичугиным.

В роли ключевых свидетелей по данному делу проходили Антон Скороходов и его деловой партнер Никита Мищенко.

Однако по ходу судебного процесса на них тоже завели уголовное дело, которое выделили в отдельное производство.

Следствие посчитало, что Скороходов выступал в этой истории как взяткодатель и мошенник, а Мищенко был посредником в передаче денег Пичугину.

Рассматривал сегодняшнее ходатайство следствия о продлении амбассадору срока ареста судья Денис Пантеев.

Выслушав участников заседания, председательствующий постановил: удовлетворить прошение и оставить Скороходова в СИЗО еще на два месяца, то есть до 30 января следующего года.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в приемной Волжского райсуда.

Напомним, вчера ту же меру пресечения Скороходову продлила судья Октябрьского райсуда Анна Тихонова.

Речь шла об уголовном деле о мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.4 ст. 159 УК РФ).

Подробнее о "деятельности" Скороходова, его контактах с на данный момент уже бывшим прокурором Энгельса Дмитрием Журавлевым (уголовные дела амбассадора стали триггером этой громкой отставки) и специфических "услугах", который он мог оказывать прокурору области Сергею Филипенко, вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.71 1 2 3 4 5

Главные новости