Суд полностью оправдал мать-одиночку Ольгу Журавлеву

21085

19 октября 2018, 12:46

Сегодня Пугачевский районный суд Саратовской области отменил приговор в отношении матери-одиночки Ольги Журавлевой. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил ее адвокат Павел Павликов.

"Во время судебного заседания каждый из участников процесса огласил доводы своих апелляционных жалоб. Представитель прокуратуры отметил, что во время первого рассмотрения уголовного дела были выявлены признаки преступления, предусмотренного ч.1. статьи 159.2 УК РФ (незаконное получение выплат по безработице). Однако только после вынесения решения мировым судьей якобы выяснились дополнительные обстоятельства. Прокурор обратил внимание, что Журавлева является матерью-одиночкой и находится в тяжелом материальном положении", - рассказал адвокат.

Судья Алексей Баданов, выслушав мнения сторон, оправдал осужденную.

Информацию об этом подтвердили в пресс-службе Пугачевского райсуда в Ивантеевке.

"Приговор мирового судьи отменен, осужденная оправдана в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления", - сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, 10 сентября районный суд признал одинокую мать с двумя детьми (один ребенок болен эпилепсией) виновной в незаконном получении пособия по безработице и приговорил к 120 часам обязательных работ. Поводом для уголовного преследования стало то, что женщина одновременно с получением пособия подрабатывала в местной пиццерии уборщицей и иногда забирала объедки домой.

История Ольги Журавлевой после публикации на сайте ИА "Взгляд-инфо" получила широкий общественный резонанс и вышла на федеральный уровень.

После поднятого в прессе шума прокуратура области выступила с ходатайством отменить приговор Журавлевой и прекратить уголовное дело в связи с "малозначительностью".

Подробнее о громком деле Журавлевой вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Ссылка по теме:

Ольга Журавлева будет требовать от государства денежной компенсации

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.69 1 2 3 4 5

Главные новости