Состоялась очная ставка Павла Радзиевского и родственников убитых

11377

16 января 2013, 09:12

Вчера вечером сотрудники СУ СКР провели следственный эксперимент и очную ставку с Павлом Радзиевским, подозреваемым в совершении двойного убийства в квартире дома по ул. Топольчанской поселка Солнечный Саратова.

Преступление совершено в ночь на 7 января. По версии следствия, вечером 6-го числа 31-летний подозреваемый вместе с 23-летним Максимом Ананьевым находились в гостях у двух сестер (невеста Радзиевского Анна и ее сестра Светлана), проживающих вместе с 51-летней матерью Мариной Романовой.

Ночью Радзиевский начал наносить удары ножом своей будущей теще, невесте и Ананьеву. В результате многочисленных колото-резаных ранений Максим и Анна скончались на месте, а Марина Романова была госпитализирована в тяжелом состоянии в лечебное учреждение.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Радзиевский был объявлен в федеральный розыск. 14 января предполагаемый убийца был задержан сотрудниками УГРО УМВД.

О следственных мероприятиях ИА "Взгляд-инфо" в телефонной беседе рассказала Светлана Романова, сестра убитой.

"В квартире следователи были минут 20-25. Меня там не было, мне нельзя было там находиться. Была наша соседка. Он все рассказал, показал. Хронология событий немного расходится, а так – одно и то же: сказал, как убивал, чем убивал... Все показал на манекене", - сообщила Светлана.

По ее словам, Радзиевский признал свою вину. "Я со следователями разговаривала, они сказали, что он свечку хотел за Анечку поставить", - отметила собеседница.

"На очной ставке прочитали мои показания и его показания. Он согласился с моими, а я согласилась с его. Меня успокоило то, что он признал свою вину и все показал. Следователь спросил, есть ли у меня какие-то вопросы к Павлу. Я ответила отрицательно. Какие у меня могут вопросы? За что убивал? Он мне ничего не говорил. Даже не смотрел. Смотрел на следователя", - продолжила рассказ девушка.

По словам Светланы, она старалась сдерживать себя на очной ставке, чтобы не оскорблять Радзиевского. На вопрос об отношении к поступку матери задержанного (женщина способствовала поимке Павла) Романова ответила: "У меня нет никаких чувств ко всей его семье. Ни ненависти, ничего. Просто пустота. Этих людей для меня не существует. Единственное, конечно, Лариса Павловна (мама Радзиевского – авт.) отдала дань памяти Анечке и Максиму. Это последнее, что она могла сделать".

 "Радзиевский, оказывается, сидел за убийство по неосторожности семь лет в Смоленской области", - сообщила Романова.

Светлана еще раз напомнила, что у Павла имеется непогашенный условный срок за совершение другого преступления (2 года).

Сестра погибшей девушки рассказала немного и о своей семье: "Анечка работала в налоговой. Мамочка для нас была и папой и мамой. Мы не нуждались в принципе ни в чем. Я работаю с 10 лет, Анечка работала с 13 лет. Когда она начала работать в налоговой, - ей все нравилось. Хоть и тяжело было, и плакала она... Он была борцом за справедливость, за правоту".

Родственники убитых также сообщили нашему агентству, что отец Радзиевского работал в системе ФСИН, но после событий Рождественской ночи подал в отставку. Мама подозреваемого трудилась в СЮИ МВД (до расформирования вуза) методистом.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости