Экс-директор завода "Молот" стал фигурантом уголовного дела

3276

28 февраля 2013, 12:44

В отношении бывшего директора ФГУП "Петровский электромеханический завод "Молот" (Саратовская область) возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает сегодня официальный сайт МВД РФ.

Как сообщает ведомство, " ГУЭБиПК МВД РФ совместно с УЭБиПК ГУ МВД по Саратовской области задокументированы факты должностных правонарушений и противоправных действий", в которых подозревается бывший директор предприятия.

Следствие установило, что в 2012 году руководитель ФГУП, "действуя вопреки экономическим интересам предприятия, отклонял поступающие от контрагентов заказы на изготовление продукции и переадресовывал их в ОАО "Саратовский радиоприборный завод", где ранее работал". По оценке силовиков, ущерб от действий менеджера-"крота" превысил 88,6 млн. рублей; именно столько составила упущенная выгода петровского предприятия.

Действия нечистого на руку директора квалифицированы по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

"В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта", - говорится в сообщении пресс-службы МВД РФ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости