В Ершов на встречу с протестующими врачами выехали министр и профбоссы

3488

7 апреля 2015, 15:40

Массовой акции протеста врачей районной больницы в Ершове Саратовской области, вероятнее всего, не будет.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" заявил председатель Федерации профсоюзов региона, депутат областной думы Михаил Ткаченко.

"Сегодня в Ершов выехала комиссия по урегулированию конфликта. В ее составе мой помощник Валентина Суровцева (юрист по собственности, занималась приватизацией), министр по делам территориальных образований Людмила Жуковская, председатель обкома профсоюза работников здравоохранения Виктор Дурнов, юрист.

Они встретились с обеими сторонами – и с врачами, и с главой администрации Светланой Зубрицкой. Уже позвонили мне, сказали, что есть варианты улаживания конфликта, которые устроят обе стороны. Завтра они вернутся утром и мне все доложат.

Врачи не брошены. Проблема есть. Они не совсем правы, но варианты улаживания этого конфликта есть. Мы будем работать с ними: что-то подскажем, что-то поможем. Когда люди конфликтуют, вопрос надо решать с точки зрения закона. Как это будет, пока сказать не могу.

Сейчас надо поменять кое-какие законодательные акты. Пойдут ли на это депутаты Ершова – тоже вопрос. Я ответить не могу. Зависит не от нас, а от депутатов. Потому что законы принимали они.

Члены комиссии  взяли материалы - те договоры, которые врачи заключали на служебное жилье. Будем смотреть с точки зрения закона.  Думаю, акции протеста у них не будет,  потому что стороны друг друга услышали", -  заверил Михаил Ткаченко.

Напомним,  в минувшую пятницу, 3 апреля, врачи Ершовской больницы подали в администрацию заявку на проведение 12 апреля массовой акции протеста.

Поводом для демарша стала угроза лишения их жилплощади, в связи с отказом в приватизации служебных квартир -  сначала со стороны администрации, а затем и районного суда.

Под уведомлением подписались шесть протестующих врачей: Гульмира Сулейменова, Юлия Пугачева, Зауреш Мамбетова, Татьяна Семихина, Альдар Зайнулин, Имиль Акиров.

О своем намерении помочь медработникам сохранить жилье и разобраться в ситуации ранее заявили министр здравоохранения Алексей Данилов и депутат областной думы (избран от Ершовского МР), ректор СГАУ Николай Кузнецов.

Парламентарий, несмотря на свои обещания, пока не встретился с врачами.

С протестующими медиками беседовал замминистра здравоохранения Дмитрий Хижняк. Ершовские власти рекомендовали инициативной группе разрешить конфликт в судебном порядке.

Завтра на сайте ИА "Взгляд-инфо" выйдет специальный репортаж о протестующих врачах Ершова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости