Подозреваемый в убийстве Евгения Максимова назвал мотив преступления

10975

31 марта 2016, 15:52

ГУ МВД по Саратовской области подготовило сюжет о вчерашнем дерзком убийстве владельца магазина "Тактика" Евгения Максимова.

Как сообщает пресс-служба полиции, "злоумышленник был задержан благодаря слаженным действиям не побоявшегося броситься за ним в погоню очевидца и оказавшегося рядом участкового уполномоченного полиции Николая Симухина".

"Предшествовавшая этому кровавая драма разыгралась в одном из магазинов в Волжском районе Саратова.

По версии следствия, вечером 30 марта 25-летний житель областного центра пришел в один из магазинов на улице Московской в центре Саратова, имея при себе огнестрельное оружие, с намерением завладеть деньгами. Требуя передачи денег, мужчина совершил выстрел в хозяина магазина, а затем в находившегося здесь же его товарища. В результате 43-летний хозяин магазина скончался на месте, его друг- ровесник не пострадал. Мужчина бросился вдогонку за попытавшимся скрыться стрелком, преследуя его по улице. По счастливому стечению обстоятельств поблизости оказался сотрудник полиции – участковый уполномоченный ОП№1 в составе УМВД России по г.Саратову, как раз в это время вышедший на обход подведомственной территории.

Злоумышленник был задержан полицейским и передан для дальнейшего разбирательства.  В настоящее время следственными органами ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряжённое с разбоем), п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 3 ст.30-п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия).

Обвиняемый дал признательные показания, раскаялся в содеянном", - говорится в сообщении.

Предлагаем вашему вниманию видеорепортаж о преступлении.

Напомним, в совершении дерзкого налета и убийства подозревается 25-летний житель Саратова Антон Жуков; полиглот-грузчик, должник по алиментам. Убитый предприниматель Евгений Максимов - бывший военнослужащий, ветеран Второй чеченской кампании.

Ссылки по теме:

Убийство в "Тактике". Разнорабочий-полиглот пошел на "дело" из-за 50 тысяч рублей

Убитый владелец "Тактики" являлся ветераном Второй чеченской кампании

Прощание с Евгением Максимовым пройдет завтра в Энгельсе

Глава У МВД заявил об изъятии "интересных вещей" с места убийства в "Тактике"

Убитый владелец "Тактики" Евгений Максимов был боевым товарищем Героя России

Дерзкий налет на "Тактику" и убийство совершены бандой грабителей

В магазине в центре Саратова выстрелом из обреза убит мужчина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.65 1 2 3 4 5

Главные новости