Ключевых свидетелей по делу о ДТП в Затоне "заткнуть не получится"

19655

12 сентября 2018, 15:24

Пострадавший в ночь с 17 на 18 августа в  аварии в поселке Затон Алеша Саргсян вышел из комы, но еще не скоро сможет покинуть больницу.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сегодня сообщил владелец мотоцикла "Kawasaki" и очевидец случившегося Константин Чеканов.

"Алеша вышел из комы. У него двенадцать переломов, в том числе грудины – он не скоро сможет покинуть больницу", – рассказал Чеканов.

Он отметил, что пока еще не готов оценивать ход расследования ДТП, поскольку "оно все еще продолжается, результатов нет".

"Намерены до конца добиваться правды. Есть еще два свидетеля, которые видели, кто именно выходил из машины после аварии. Они, насколько я знаю, находились до последнего времени в другом городе. Но скоро вернутся в Саратов и, конечно, дадут показания, которые учтет суд. Заткнуть их не получится", - заявил он.

Напомним, 21 августа прокурор отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов в социальной сфере прокуратуры Саратовской области Виталий Медников оформил явку с повинной, заявив, что находился за рулем автомобиля "Audi Q3", который в ночь с 17 на 18 августа попал в аварию в поселке Затон.

Ранее с повинной также являлся отец Виталия Медникова, муж судьи Марины Медниковой.

Водитель иномарки грубо нарушил правила дорожного движения, совершив разворот через две сплошные полосы. В этот в момент в автомобиль врезался мотоцикл "Kawasaki" под управлением 25-летнего Алеши Саргсяна.

Федеральные медиа выдвинули версию о том, что управлять "Audi Q3" могла судья Арбитражного суда области Марина Медникова – мать Виталия Медникова, владельца автомобиля.

22 августа госпожа Медникова была допрошена следователями Волжского СО СУ СКР. От комментариев корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" она отказалась.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.3 1 2 3 4 5

Главные новости