Суд отложил рассмотрение административного дела Ольги Пицуновой

2693

23 января 2015, 18:05

В судебном участке №8 Кировского района Саратова состоялось заседание по административному делу в отношении члена ОП региона Ольги Пицуновой.

Дело слушается мировым судьей Натальей Седовой. Ольге Пицуновой вменяется совершение административного правонарушения по ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата в срок административного штрафа).

В начале заседания общественница заявила отвод судье, пояснив, что считает председательствующую лично заинтересованной в исходе дела.

"Вы хотите закончить это дело и получить какие-то бонусы, повышение. Я не знаю, какие бонусы у вас бывают", - сказала Ольга Пицунова.

Наталья Седова, рассмотрев ходатайство, сообщила, что суд "не усматривает оснований" для отвода.

После этого Ольга Пицунова выступила с новым ходатайством.

Она попросила отложить процесс для того, чтобы согласовать свою позицию с адвокатом и получить квалифицированную защиту в суде.

В рассмотрении дела объявлен перерыв до 28 января.

После процесса Пицунова сообщила, что сотрудники суда не дали ей ознакомиться с материалами дела, сославшись на скорое окончание рабочего дня. Пицунова выразила мнение, что дело еще "просто не готово".

Напомним, что сегодня общественницу доставили в Кировский райотдел УФССП. По ее словам, причиной вызова стали неоплаченные вовремя штрафы. После этого приставы увезли Пицунову в суд.

Ранее суд признал НКО Пицуновой "иностранным агентом". Она сама была оштрафована на 100 тысяч рублей, организация - на 300 тысяч.

Позже региональное УФССП наложило арест на пенсионный счет Пицуновой. При помощи граждан экологу удалось собрать более 130 тысяч рублей для оплаты штрафов.

В конце прошлого года Пицунова написала в управление письмо, в котором, в частности, сообщила, что до сих пор не знает реквизитов для оплаты штрафов. И попросила прислать соответствующее постановление. Но вместо ответа в середине января сотрудники УФССП попытались проникнуть в квартиру эколога.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости