Владимир Капкаев: "Представители КПРФ настраивают дальнобойщиков против власти"

4235

20 ноября 2015, 16:37

Председатель Саратовской областной думы, руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Капкаев прокомментировал протестные акции дальнобойщиков в регионе.

"Пока вся страна обсуждает меры по усилению безопасности и стабилизации, некоторые представители КПРФ настраивают определенные категории граждан, в частности, дальнобойщиков, против власти, против исполнения законов.

В Саратовской области коммунисты используют старую схему - игру в злого и доброго. Один подбивает дальнобойщиков к протесту, которые в итоге собирались даже трассу перекрыть. А на другом конце города его старший коллега отговаривает людей от столь радикальной меры. Но объяснили ли они людям об ответственности за такие действия?..

Сегодня депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин открыто выступает с высоких московских трибун против принятого еще в 2011 году закона. Спрашивается, где он был все это время?..

Думаю, такая игра не доведет до добра. Хватит запугивать людей: вы должны поддерживать народ, а не набирать политические очки. Не нужно решать собственные интересы за счет простых граждан. 

Считаю, что действия отдельных представителей КПРФ необходимо проверить правоохранительным органам в связи с призывами к протестам и нарушению законов", - цитирует Владимира Капкаева пресс-служба регионального отделения "Единой России".

Напомним, 19 ноября саратовские и энгельсские дальнобойщики присоединились к массовой протестной акции против взимания платы за проезд по федеральным трассам .

С 15 ноября на всех федеральных трассах России начали взимать плату с водителей грузовиков.

До конца февраля 2016 года тариф составит 1,53 рубля за километр. Однако уже с марта и до конца декабря 2018 года дальнобойщики будут платить 3,06 рубля за километр, после — 3,73 рубля.

Сегодня в Минтрансе РФ предложили снизить штрафы для физических и юридических лиц и до вступления поправок в силу ввести мораторий на взимание штрафов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.71 1 2 3 4 5

Главные новости