СЭПО уведомило власти о сокращении больше 900 работников

16160

3 марта 2020, 17:17

Руководство ООО "СЭПО-ЗЭМ" уведомило министерство занятости, труда и миграции о сокращении более 900 работников. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала бывшая глава министерства Наталия Кривицкая.

"В конце февраля было уведомление на более чем 900 работников. Это было официально заявлено. За два месяца до увольнения мы будем проводить адресную работу с сотрудниками. Мы посмотрели весь состав профессиональный, изучили, сколько пенсионеров, предпенсионеров", - отметила экс-министр.

По ее словам, доля пенсионеров среди работников "СЭПО" существенная – 36%.

"Если вдруг понадобится, мы будем переобучать предпенсионеров в рамках нацпроектов. Молодых работников же будем трудоустраивать на других профильных предприятиях", - сообщила госпожа Кривицкая.

При этом она отметила, что правительство будет делать все возможное для того, чтобы сохранить предприятие.

Напомним, сегодня на совещании в облдуме руководитель предприятия Евгений Резник заявил, что"люди предупреждаются о сокращении в соответствии с законодательством".

Что касается собственного назначения, то на версию о должности первого зама Валентины Гречушкиной Наталья Кривицкая отреагировала коротко: "Такой информации у меня нет".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости