Ольгу Пицунову будут судить за просроченный штраф

2825

23 января 2015, 16:43

Саратовскую общественницу Ольгу Пицунову вызвали в суд. Об этом эколог рассказала журналистам после посещения Кировского райотдела регионального УФССП.

"Меня сюда доставили с целью составления протокола об административном правонарушении, чтобы отвезти это все в суд. В документе, составленном на меня, говорится, что я неоднократно уклонялась от прихода в этот участок для получения повестки в суд. Это полное вранье! Никакой повестки я не получала. Я вижу, что это акция давления, прессинга. И я усматриваю в этом руку прокуратуры", - сообщила Пицунова.

Она добавила, что считает это "местью судебных приставов".  По ее словам, причиной вызова стали неоплаченные вовремя штрафы.

В данный момент Ольгу Пицунову увезли на автомобиле судебных приставов в  мировой суд Кировского района Саратова.

Ранее суд признал НКО Пицуновой "иностранным агентом". Она сама была оштрафована на 100 тысяч рублей, организация - на 300 тысяч.

Позже региональное УФССП наложило арест на пенсионный счет Пицуновой. При помощи граждан экологу удалось собрать более 130 тысяч рублей для оплаты штрафов.

В конце прошлого года Пицунова написала в управление письмо, в котором, в частности, сообщила, что до сих пор не знает реквизитов для оплаты штрафов. И попросила прислать соответствующее постановление. Но вместо ответа в середине января сотрудники УФССП попытались проникнуть в квартиру эколога.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости