Профсоюзный лидер СЭПО: "Сокращения планировались с июня"

9476

29 апреля 2020, 12:56

На сегодняшний день никто из сотрудников СЭПО, занятых в производстве холодильников "Саратов", не сокращен. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила председатель профсоюзной организации завода Елена Семенюта.

"Во-первых, сокращения планировалась с июня, а сейчас у нас апрель. Никто не сокращен, все работают в том же режиме, что и раньше. Во-вторых, у нас же не закрыто производство, оно просто законсервировано. Сейчас все идет по плану – как работали, так и продолжаем работать", - рассказала она.

Что касается переговоров с потенциальными инвесторами, то этими вопросами, по словам нашей собеседницы, занимается исключительно директор предприятия Евгений Резник. Однако руководитель завода отказался комментировать ситуацию.

"Я информацию не буду никакую давать", - заявил он ИА "Взгляд-инфо".

Ранее в интервью нашему агентству зампред областного правительства - министр труда и социальной защиты Сергей Наумов так прокомментировал ситуацию на СЭПО:

"Мы не видели никаких документов о предстоящем сокращении. Мы слышали слова, летящие с разных сторон. Насколько мне известно, там ситуацию удалось переломить.

Там были поиски инвесторов. Видимо, они увенчались успехом, и это старейшее в Саратове производство будет и дальше работать на благо региона и Российской Федерации в целом".

На минувшей неделе руководитель предприятия Евгений Резник пообещал не увольнять сотрудников и продолжить выпуск легендарных холодильников.

Напомним, на состоявшемся 23 апреля брифинге первый замминистра занятости, труда и миграции Ирина Муругова заявила, что с начала года с предприятий губернии "были высвобождены 900 человек, в ближайшие три месяца к высвобождению планируется еще 2 600 человек".

По словам Муруговой, массовые "высвобождения" сотрудников планируются на СЭПО и в Нижневолжском коммерческом банке

Материал подготовила Юлия Клименко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.83 1 2 3 4 5

Главные новости